Главная Новости Политика Кака назвал свою цену
commentss НОВОСТИ Все новости
13 июля 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Кака назвал свою цену

Бразильский полузащитник Кака, в июне перешедший в "Реал", заявил, что он и Криштиану Роналду заслуживают тех сумм, которые "Королевский клуб" выложил за них "Милану" и "Манчестер Юнайтед", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АФП.

"Реал" приобрел Кака у "Милана" за 65 миллионов евро, а Криштиану Роналду у "МЮ" за 94 миллиона евро, сделав португальца самым высокооплачиваемым футболистом в мире с официальной зарплатой 13 миллионов евро в год.

"Если "Реал" решил заплатить за нас столько денег, то, наверное, мы достойны этого, не так ли? — цитирует Кака газета Marca. — Мы доказали это своей игрой за последние несколько лет".

"Мы работаем в такой сфере, где крутятся огромные деньги, и в рамках этой сферы инвестиции в нас могут окупиться", — добавил 27-летний бразилец.

По мнению Кака, Роналду, ставший самым дорогим игроком в истории, доказал, что является номером один и стоит денег, потраченных на него.

Ранее излишнюю расточительность "Реала" подверг критике президент УЕФА Мишель Платини, назвавший переходы Кака и Роналду "серьезным вызовом идее fair play".

Ватиканская газета Osservatore Romano также включилась в дискуссию, выразив в субботнем номере мнение, что "раздувание" стоимости трансферов может привести клубы к банкротству.

Наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини отказался комментировать эту позицию.

"Мне нечего сказать (о статье в ватиканской газете), — заявил Пеллегрини на пресс-конференции. — Каждый имеет право высказывать свое мнение, правильное оно или нет. Я не склонен комментировать то, что думает Ватикан".

По сведениям британского консалтингового агентства Weber Shandwick Sport, покупка Кака и Роналду может принести дополнительно 175 миллионов долларов дохода за сезон благодаря продаже футболок, билетов на матчи и спонсорским контрактам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!