Главная Новости Политика БЮТ предлагает Раде завтра собраться, поработать и закрыть сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает Раде завтра собраться, поработать и закрыть сессию

13 июля 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает Раде завтра собраться, поработать и закрыть сессию

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередного пленарного заседания Верховной Рады во вторник, 14 июля.

Об этом на брифинге сказал заместитель председателя парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко, передают "Українські новини".

"В соответствии с регламентом фракция БЮТ своевременно подала документы, где есть подписи более 150 депутатов. И мы обращаемся ко всем депутатам принять участие в этом заседании", — сказал он.

По словам Томенко, БЮТ инициирует открытие такого заседания в 16:00 и планирует, что на нем будет рассмотрено минимум три вопроса.

В частности, фракция хочет, чтобы Рада 14 июля рассмотрела законопроекты, касающиеся подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, определения процедуры рекапитализации банков, а также внесения изменений в закон о выборах Президента.

По словам Томенко, БЮТ готов пожертвовать кадровыми изменениями в Кабинете Министров для того, чтобы эти три вопроса были рассмотрены Радой.

Вице-спикер отметил, что пока большинство не знает, как оппозиция отреагирует на данную инициативу, но выразил надежду, что фракция Партии регионов не будет блокировать трибуну Рады, а позволит рассмотреть соответствующую повестку дня.

По прогнозам Томенко, в случае плодотворной работы во вторник, в этот же день Рада может закрыть свою 4-ю сессию.

Напомним, с 1 июля ПР блокировала работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!