Главная Новости Политика Литвин считает, что ПР и БЮТ предварительно договорились о повестке дня Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что ПР и БЮТ предварительно договорились о повестке дня Рады

13 июля 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что ПР и БЮТ предварительно договорились о повестке дня Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что фракции Партии регионов и БЮТ предварительно договорились о повестке дня на внеочередное заседание парламента. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Очевидно, завтра состоится внеочередное заседание", — сказал Литвин, добавив, что к нему еще не поступили 150 подписей народных депутатов и документы, необходимые для объявления внеочередного заседания.

В то же время спикер сказал, что в случае поступления таких документов от сразу же объявит о внеочередном заседании и оно может начаться завтра в 16 часов.

Также Литвин отметил, что предварительно на заседании предлагается рассмотрение трех вопросов: законопроекты, которые касаются банковской сферы, законопроекты относительно подготовки к Евро-2012 и изменения к закону о выборах Президента Украины.

На вопрос журналистов, достигнуты ли договоренности между фракциями Партии регионов и БЮТ, в результате чего будет разблокирована работа парламента, Литвин ответил: "Если говорю о предыдущем перечне вопросов, которые как раз совпадают с настроениями и устремлениями тех, от кого зависит безумная работоспособность Верховной Рады Украины...".

По словам Литвина, "набор вопросов свидетельствует о том, что предварительные консультации проведены".

Напомним, Партия регионов продолжает настаивать на поднятии зарплат и пенсий, а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012 и с поддержкой граждан, банковские вклады которых обесцениваются.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Партию регионов разблокировать работу Верховной Рады и дать возможность проголосовать 14 июля за законопроекты относительно рекапитализации банков, проведения в Украине Евро-2012 и внесения изменений в закон о выборах Президента Украины.

БЮТ инициирует проведение во вторник, 14 июля, внеочередного заседания парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!