Главная Новости Политика Сильнейший за полвека ливень обрушился на юго-запад Китая, погибли 15 туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильнейший за полвека ливень обрушился на юго-запад Китая, погибли 15 туристов

13 июля 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
Сильнейший за полвека ливень обрушился на юго-запад Китая, погибли 15 туристов

На юго-западную часть Китая за минувшие выходные прошел сильнейший за полвека ливень, вызвавший наводнения и бурный сход селя. Погибли как минимум 15 человек — все из группы туристов, находившихся в запретном для самостоятельных посещений каньонов близ города Чунцин.

Всего в группе было 35 человек — 18 женщин и 17 мужчин. Группа была организована через интернет-сайт для любителей экстремальных походов. В каньон их проводил один из местных жителей. Там туристов и настиг бурный грязево-каменный поток, сообщает в понедельник Xinhua.

11 погибших идентифицированы, их семьям власти выплатят по 20 тысяч юаней компенсации (2,9 тыс. долларов). Большинство семей также получат выплаты по страховке — по 100 тысяч юаней (14,6 тыс. долларов).

Еще четверо членов группы считаются пропавшими без вести. 16 туристов были найдены живыми, двое из них — с серьезными травмами. Они помещены в местную больницу.

Всего в результате стихии затоплены пять уездов округа. Половина дорог в зоне бедствия, соединяющих между собой 24 населенных пункта, затоплены, размыты либо завалены оползнями. Местные власти подсчитывают потери.

На прошлой неделе в юго-западной провинции Юньнань произошло сильное землетрясение. Ущерб оценивается в сотни миллионов долларов. До сих пор в районе продолжаются остаточные подземные толчки.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!