Главная Новости Политика В Казахстане орудует геморрагическая лихорадка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане орудует геморрагическая лихорадка

13 июля 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Казахстане орудует геморрагическая лихорадка

В городе Туркестане Южно-Казахстанской области (ЮКО) Казахстана от крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) скончался еще один человек, сообщила Генпрокуратура республики.

Согласно сообщению, врач-неонатолог родильного дома скончалась в минувшее воскресенье в инфекционном отделении центральной городской больницы Туркестана.

По данным прокуратуры, эта женщина оказывала медицинскую помощь и наблюдала за новорожденным ребенком и его матерью Шахидой Исмаиловой, которые умерли в начале июля.

Девятого июля в Чимкенте скончался врач Кабдиев, который оперировал Шахиду Исмаилову. На следующий день в инфекционное отделение больницы Туркестана поступил с подозрением на конго-крымскую геморрагическую лихорадку Ускенбев, который в минувшую субботу скончался.

Кроме того, по данным облпрокуратуры, 10 и 11 июля в инфекционное отделение с диагнозом ОРВИ средней тяжести поступили акушер-гинеколог в родильном доме Туркестана Нурбол Отепберген, неоднократно осматривавший Исмаилову, санитарка родильного отделения Айжан Калыбекова, ухаживавшая за роженицей в роддоме, и врач-неонтолог родильного дома Шынар Бакбергенова, которая оказывала медицинскую помощь и наблюдала за новорожденным ребенком и Исмаиловой.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!