Главная Новости Политика Два человека задохнулись в коллекторе во время игры «Ночной дозор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Два человека задохнулись в коллекторе во время игры «Ночной дозор»

13 июля 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Два человека задохнулись в коллекторе во время игры «Ночной дозор»

Двое липчан погибли, задохнувшись в канализационном коллекторе во время игры, в ночь на воскресенье, 12-е июля, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу регионального управления МЧС.

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного рано утром в воскресенье. Двое участников игры "Ночной дозор" сообщили спасателям, что с двумя другими молодыми людьми 20 и 26 лет они спустились в канализационный коллектор в поисках условного знака. Вскоре первая пара игроков решила вернуться на поверхность, а двое других продолжили путь. Не дождавшись товарищей, первая пара вновь спустилась в коллектор, однако им стало плохо, поэтому они вновь поднялись на поверхность и позвонили в МЧС. Спасатели в специальных дыхательных аппаратах спустились в коллектор. Тела юношей были найдены в 400 метрах от входа.

"Предположительно, причиной гибели стало удушье", — говорится в сообщении.

Игра "Ночной дозор" проводится почти в сотне российских городов. В игре принимают участие от четырех до 12 команд, которые выполняют придуманные организатором задания. Игра проводится ночью и состоит из последовательного выполнения заданий (прохождения уровней). После прохождения уровня команда получает пароль и следующее задание.

В правилах игры указано, что каждый игрок самостоятельно несет всю ответственность за любой риск, возникающий во время игры. Опасность выполнения каждого этапа игры организатор оценивает по шестибалльной шкале: от 1 (не опасно) до 3+ (место потенциально может быть опасно для жизни и здоровья, необходимо предельное внимание). Участники игры могут отказаться от выполнения любого задания, если считают, что это может быть опасно для жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!