Главная Новости Политика Во время расследования дела Зварыча, на мошенничестве и взяточничестве попался очередной судья
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время расследования дела Зварыча, на мошенничестве и взяточничестве попался очередной судья

13 июля 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Во время расследования дела Зварыча, на мошенничестве и взяточничестве попался очередной судья

13 июля следователи Генеральной прокуратуры Украины в результате взаимодействия со Службой безопасности Украины возбудили уголовное дело относительно судьи Апелляционного хозяйственного суда Львовской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, судья подозревается в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), 369 (дача взятки), 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

По уголовному делу также фигурирует львовский адвокат, который вместе с судьей подстрекал одного из предпринимателей к даче взятки с целью решения земельного вопроса.

Указанное уголовное дело возбуждено в результате расследования дела бывшего судьи Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварыча.

Напомним, заместитель Генерального прокурора Украины В. Кудрявцев внес представление на увольнение 11 из 14 судей Львовского Апелляционного административного суда с должностей судей за нарушение присяги.

Напомним также, что председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча задержали 3 декабря 2008 года по подозрению в получении $100 тысяч взятки. При обыске нашли более $1 млн. и 2 млн. грн. Зварыч утверждал, что это добровольные пожертвования на церковные потребности и ремонт суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!