Главная Новости Политика Ющенко считает, что БЮТ сделал все, чтобы Лозинский смог скрыться
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что БЮТ сделал все, чтобы Лозинский смог скрыться

13 июля 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что БЮТ сделал все, чтобы Лозинский смог скрыться

Президент Виктор Ющенко считает, что БЮТ несет ответственность за то, что бывший народный депутат Виктор Лозинский скрывается от правоохранительных органов. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента, передают "Українські новини".

"Политическая сила, которая делегировала Лозинского в парламент — Блок Юлии Тимошенко — сделала все, чтобы последнему удалось, по крайней мере, на сегодняшний день бежать от правосудия", — сказала она.

По словам Ванниковой, подтверждением того, что БЮТ ответственен за то, что Лозинский скрывается от правоохранительных органов, является также нежелание Кабинета Министров подать представление на увольнения Василия Моцного с должности председателя Кировоградской областной государственной администрации.

"О настоящей позиции БЮТ в деле Лозинского ярко свидетельствует факт отсутствия представления Кабинета Министров на увольнение с занимаемых должностей председателя Кировоградской облгосадминистрации Моцного и председателя Голованевской райгосадминистрации (Михаила) Крыжанивского", — подчеркнула она.

Ванникова подчеркнула, что Ющенко считает делом чести для Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины добиться привлечения к ответственности Лозинского.

Кроме того, Ванникова сообщила, что Генпрокуратура направила в суд обращение о признании недействительной передачу Лозинскому охотничьих угодий в Кировоградской области. При этом она не уточнила, в какой суд было направлено обращение.

Напомним, 3 июля Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск.

Ранее Генпрокуратура возбудила дело против Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!