Главная Новости Политика Спонсор Шустера обещает закрыть «Шустер Live»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спонсор Шустера обещает закрыть «Шустер Live»

13 июля 2009, 19:36
Поделитесь публикацией:
Спонсор Шустера обещает закрыть «Шустер Live»

Продакшн-компания "Савик Шустер Студиос" переоформила уставные документы, которые зафиксировали переименовывание компании на "Истил Студиос". Изменения объясняют необходимостью благоустройства процессов бизнеса в инвестиционной группе "Истил". Об этом сообщили в компании, пишет "Телекритика"

"Савику Шустеру была предложена новая модель сотрудничества, согласно с которой его проект получил бы автономность и материальную независимость в рамках компании, и продолжал бы существовать на фоне других самостоятельных продакшн-проектов студии, которые готовятся к запуску на заказ некоторых телеканалов. Однако господин Шустер сегодня сообщил в официальном письме на имя директора компании, что это предложение отвергает. Дальнейшее его сотрудничество с компанией "Истил Студиос" кажется невозможным", — идет речь в официальном заявлении продакшна.

Также в компании заявили, что все последующие сообщения о новостях "Савик Шустер Студиос", которые исходят от Шустера и членов его творческой команды, не имеют отношения к "Истил Студиос".

"У нас будет определенная реструктуризация. Исходя из сегодняшнего заявления Шустера, мы не сможем больше выпускать "Шустер Live", нам придется, очевидно, или переквалифицировать каких-то людей, какие-то, вероятно, захотят пойти с Савиком. Но большинству людей будет предложена работа в других проектах. Что касается технических мощностей, то они принадлежат компании, нашим акционерам. Они будут задействованы для производства новых проектов", — прокомментировал изменения в продакшне генеральный директор "Истил Студиос" Дмитрий Котеленец.

Генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики выразил сожаление относительно этого конфликта, но заверил, что программа "Шустер Live" стоит в сетке вещания телеканала с начала осени. Переговоры относительно того, как дальше будет происходить сотрудничество между телеканалом и производителем, еще не начинались.

В свою очередь, Шустер заверяет, что "Шустер Live" как выходил, так и будет выходить на ТРК "Украина".

"Я прекратил свое сотрудничество с "Истил Студиос", но это не имеет никакого отношения к моим обязательствам по отношению к ТРК "Украина". Там все будет продолжать выходить, как и выходило", — отметил Шустер.

На вопросы, "Вы были совладельцем "Савик Шустер студиос". Вы передали свою долю партнерам? Как изменилась форма собственности компании после ее переименовывания в "Истил студиос"?", Шустер ответил: "Они просто забрали все себе. Они взяли и забрали. Сами. Я вам говорю. Глагол "забрали" не требует интерпретации. Взяли и забрали все себе".

Также на вопрос, правда ли, что Шустер ведет переговоры с "1+1", он ответил: "Это ложь и провокация".

Справка. Продакшн-компания "Савик Шустер Студиос" была основана летом 2008 года. Ее основателями выступили Савик Шустер, Мохаммад Захур (корпорация Istil) и Виктор Самойленко ("Поверхность-ТВ").

Как стало известно ТК, акционерное соглашение между сторонами не было подписано. По неофициальной информации, инвестиции Захура в компанию составляли около $12 млн. Компания производила программу "Шустер live" в двух форматах (ежедневном и еженедельном) на заказ ТРК "Украина". Канал имеет трехлетний контракт с "Савик Шустер Студиос" на производство "Шустер live". С сентября Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания зарегистрировал "Савик Шустер Студиос" как субъект информационной деятельности. В феврале 2009 года компания вступила в Независимую ассоциацию телерадиовещателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!