Главная Новости Политика Свергнутый президент Гондураса объявил ультиматум временному правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый президент Гондураса объявил ультиматум временному правительству

14 июля 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Свергнутый президент Гондураса объявил ультиматум временному правительству

Свергнутый глава Гондураса Мануэль Селайя заявил 13-го июля, что если на этой неделе временное правительство страны по окончании нового раунда переговоров не восстановит его в президентских правах, он будет считать диалог провалившимся, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Рейтер.

"Я объявляю ультиматум правительству, пришедшему к власти в результате переворота. На последней из встреч на этой неделе в Коста-Рике они должны выполнить (принятую ОАГ и ООН) резолюцию (по возвращению мне власти). В противном случае переговоры будут считаться провалившимися", — заявил Селайя на пресс-конференции в Манагуа.

Первый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Гондурасе, который продолжался в Сан-Хосе два дня — 9 и 10 июля, завершился безрезультатно. Селайя и временно исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти отказались от личного общения, но оба провели отдельные встречи с президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом, который выступает официальным посредником в урегулировании политического кризиса в Гондурасе.

В свою очередь Роберто Мичелетти заявляет, что Селайя не сможет вернуться к власти ни при каких условиях.

Представители Селайи заявили, что очередные встречи заинтересованных сторон пройдут 18 или 19 июля.

Военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе в ночь на 28 июня. Они насильно вывезли в Коста-Рику президента Мануэля Селайю, а бразды правления передали председателю парламента Роберто Мичелетти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!