Главная Новости Политика Стаю хищных кальмаров выбросило на побережье Калифорнии (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стаю хищных кальмаров выбросило на побережье Калифорнии (фото)

14 июля 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Стаю хищных кальмаров выбросило на побережье Калифорнии (фото)

На побережье в районе города Сан-Диего в штате Калифорния, США, выбросилась стая кальмаров Гумбольдта (Dosidicus gigas), сообщает NBC. Несколько десятков кальмаров, длина туловища каждого из которых превышает метр, были обнаружены на берегу курорта Ла-Хойя сразу после 4-балльного землетрясения, прошедшего ранним утром в субботу, 11 июля.

Кальмары Гумбольдта являются хищными моллюсками и обитают на глубине 200-700 метров. По данным местных властей, землетрясение дезориентировало кальмаров и заставило их направиться к берегу.

(Кадр телеканала NBC с места событий)

Лежащими на берегу моллюсками сразу же заинтересовались чайки, сообщают очевидцы. Многие жители Ла-Хойи стали оттаскивать кальмаров обратно в воду.

Кальмары Гумбольдта обитают в восточной части Тихого океана и известны своими нападениями на аквалангистов и рыбаков. Отдельные кальмары весят до 50 килограммов и достигают 2,5 метров в длину.

Этот вид моллюсков выбрасывается на берега не впервые — в 2005 году примерно 1500 особей кальмара Гумбольдта были обнаружены на пляже в Ньюпорте, Калифорния.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!