Главная Новости Политика В Австралии свиной грипп убил 21 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии свиной грипп убил 21 человека

14 июля 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Австралии свиной грипп убил 21 человека

В Австралии от заболевания гриппом А (H1N1) скончался 21 человек, сообщил министр здравоохранения страны Никола Роксон. В частности, летальные случаи зафиксированы в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория, Западная Австралия, Южная Австралия, Тасмания и в Северной Территории.

По словам министра, каждую неделю в Австралии диагностируются тысяча случаев заболевания простудным гриппом, при этом ежегодно умирают около трех тысяч человек, поэтому рост числа жертв вируса "нового гриппа" будет продолжать расти и надежды на то, что в данном случае ситуация изменится к лучшему, нет.

На сегодняшний день в Австралии официально зарегистрировано 6378 случаев инфицирования людей вирусом "нового гриппа", 116 из них госпитализированы, а 32 находятся в палатах интенсивной терапии. За минувшую неделю число заболевших увеличилось в штате Виктория на 85 процентов, в Новом Южном Уэльсе на 51 процентов, в Северной Территории рост числа заболевших подскочил с 35 процентов до 75, в Западной Австралии — с 64 до 75 процентов.

В этой связи правительство Австралии приняло решение о выделении 7 миллионов долларов, которые пойдут на финансирование научных исследований вируса гриппа F (H1N1). Таким образом, под контролем Национального медицинского совета будут разрабатываться антивирусные препараты, в то время как часть средств пойдет на изучение воздействия и последствий смертельно опасного вируса.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!