Главная Новости Политика Microsoft выпускает конкурента Docs (Google)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft выпускает конкурента Docs (Google)

14 июля 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Microsoft выпускает конкурента Docs (Google)

Компания Microsoft объявила о том, что облегченная версия программного пакета Microsoft Office будет бесплатно доступна для работы в интернете. Онлайн-пакет Office 2010 будет включать в себя облегченные версии таких программ, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Этот шаг Microsoft является ответом Google, который еще три года назад представил аналогичный сервис Docs.

Конкуренция между двумя компаниями набирает обороты. На прошлой неделе Google объявил о разработке Нажать новой бесплатной

операционной системы, а в июне Microsoft запустил Нажать новую

поисковую систему Bing.

Как заявляют в компании Microsoft, 400 миллионов пользователей Windows Live получат доступ к интернет-версии пакета Office бесплатно. До конца года компания планирует выпустить бета-версию пакета, а в первой половине 2010 года должна быть распространена его окончательная версия.

Большая часть аналитиков одобряют продвижение программных продуктов Microsoft в интернете, несмотря на то, что это может обернуться для компании недополученными миллионами или даже миллиардами.

Эксперты Wall Street Journal подсчитали, что предложение бесплатного пакета онлайн-приложений может стоить Microsoft 4 млрд долларов упущенной выручки.

Впрочем, замечают наблюдатели, сейчас для компании намного важнее сохранить имеющихся пользователей в условиях все возрастающей конкуренции.

Объявление о выпуске интернет-версии программного пакета Office вызвало оживление и на рынке. В тот же день акции Microsoft выросли в цене на 3,8%.

По материалам русской службы Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!