Главная Новости Политика Генпрокуратура настаивает, что Ющенко отравили преднамеренно
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура настаивает, что Ющенко отравили преднамеренно

14 июля 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура настаивает, что Ющенко отравили преднамеренно

Информация о якобы отсутствии у следствия доказательств, что отравление кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко было совершено преднамеренно, не отвечает действительности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отмечают в пресс-службе, информация о "неумышленном отравлении" основывается сугубо на предположениях и не отвечает действительности, поскольку ни один из членов ВСК не владеет в полном объеме материалами уголовного дела.

"В очередной раз вынуждены отметить, что факт отравления Ющенко В. А. доказан следственным путем, выводами экспертиз с привлечением международных специалистов и считается свершившимся фактом, который сомнению не подлежит. Лица, которые предоставляют такую информацию, комментируют ее на собственное усмотрение, преследуя тем самым свои интересы относительно формирования общественного мнения о ходе расследования этого уголовного дела и деятельности органов прокуратуры Украины в целом", — идет речь в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре заверяют, что при осуществлении досудебного следствия все решения о направлении следствия и об осуществлении следственных действий, в частности допросов свидетелей, истребования определенной информации, следователь принимает самостоятельно и несет ответственность за их законное и своевременное проведение. По указанному уголовному делу все действия проводятся по плану расследования и в необходимом следствию объеме.

"Генеральная прокуратура в который раз просит граждан, политиков и лиц, которые занимают ответственное должностное положение в государстве, воздерживаться от комментариев, заявлений и действий, которые мешают полному всестороннему расследованию и установлению объективной истины по делу", — подытоживают в Генпрокуратуре.

Напомним, 8 июля главой Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко Владимиром Сивковичем была обнародована информация о якобы отсутствии у следствия доказательств, что отравление было совершено преднамеренно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!