Главная Новости Политика Бурджанадзе официально осталась без госохраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурджанадзе официально осталась без госохраны

14 июля 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Бурджанадзе официально осталась без госохраны

Коллегия по административным делам Тбилисского городского суда отказала бывшему спикеру парламента, лидеру оппозиционной партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе в восстановлении государственной охраны, сообщил "РИА Новости" член главного совета партии Темур Мургулия.

Госохрана была снята с Бурджанадзе парламентом на основе распоряжения президента. По словам Мургулия, специальное распоряжение с перечнем лиц, которым полагаются услуги госохраны, президент подписывает ежегодно в начале года. В перечень на текущий год Бурджанадзе не попала.

"В соответствии с регламентом парламента, который является практически равным по силе с законом, бывшему председателю парламента в период действия парламента следующего созыва полагается государственная охрана и машина. Решение о лишении Бурджанадзе охраны является полностью политизированным", — заявил Мургулия.

Мургулия уточнил, что на заседании была зачитана лишь резолюционная часть, а мотивационная часть, которая должны быть предоставлена по почте, пока не поступила к истцам. Соответственно судебный процесс считается незавершенным.

"Если в мотивационной части будет доказана объективность данного решения, то мы будем только рады, но это очень сомнительно и мы готовы опротестовать его", — отметил Мургулия.

Бурджанадзе наряду с другими ведущими оппозиционными силами страны более трех месяцев проводит массовые акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!