Главная Новости Политика Винский создал объединение «За демократию и справедливость»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский создал объединение «За демократию и справедливость»

14 июля 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
Винский создал объединение «За демократию и справедливость»

Бывший министр транспорта и связи Иосиф Винский создал народно-патриотическое объединение "За демократию и справедливость". Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Сегодня мое намерение о создании общественно-политического объединения реализовано. То есть, проведено заседание учредительного комитета", — сказал он.

Винский является председателем центрального организационного комитета объединения.

По его словам, сейчас "За демократию и справедливость" ведет организационную работу в регионах. "И уже имеем около 100 регионов Украины, где происходит организация этого процесса", — сказал Винский.

Организация, по его словам, является левоцентристской и направлена на принципы и идеологию европейской социал-демократии с учетом украинской специфики.

Винский считает, что проект будет успешным, поскольку значительная часть украинцев ориентируется на идеи демократии и социальной справедливости. "И именно из этого мы выходим. Это ключевая позиция", — добавил он.

Кроме того, в заявлении объединения отмечается, что его члены выступают за качественно иную украинскую политику, где приоритетом будет не результат на выборах, а интересы народа Украины. "Мы — за введение в Украине европейских социальных стандартов и настоящей, а не бутафорской демократии", — говорится в заявлении.

Кроме того, члены объединения в заявлении подчеркнули, что политические лидеры, которые довели Украину до нынешнего катастрофического состояния, должны понести за это ответственность и навсегда уйти из политики.

Напомним, ранее Винский заявил о намерении создать свою политсилу.

23 июня Рада уволила его с должности министра транспорта и связи.

15 июня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Винский намерен баллотироваться в Президенты и что для рекламы министра планировалось потратить 15 млн. гривен средств "Укрпочты".

Министр тогда опроверг эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!