Главная Новости Политика ВОЗ внесла Грузию в список стран, которым угрожает свиной грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ внесла Грузию в список стран, которым угрожает свиной грипп

14 июля 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
ВОЗ внесла Грузию в список стран, которым угрожает свиной грипп

Грузия попала в список стран, которым угрожает распространение свиного гриппа. Соответствующую информацию распространила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает "Newsru.com", ссылаясь на грузинское информагентство GHN.

По данным министерства здравоохранения Грузии, в стране уже начались мероприятия про предотвращению распространения свиного гриппа, прихода которого в республику местные специалисты ожидают осенью.

Между тем еще недавно в национальном центре по контролю за заболеваниями заявляли, что распространение в Грузии свиного гриппа маловероятно, хотя все необходимые меры, в основном информационного характера, проводятся на границах страны.

С целью борьбы с так называемым вирусом свиного гриппа, правительство Грузии выделило более 1 миллиона лари (1 доллар США = 1,65 лари). По данным информагенства Trend, эти средства пойдут на изготовление информационных буклетов и проверку граждан на границах.

Напомним, что случаи заражения человеком вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы уже на всех континентах, в том числе во многих странах Европы. По последним данным, свиным гриппом с мире заразились уже почти 110 тысяч человек, 539 человек скончались от этого заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!