Главная Новости Политика Вирус H1N1 нельзя остановить - ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вирус H1N1 нельзя остановить - ВОЗ

14 июля 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Вирус H1N1 нельзя остановить - ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения объявила, что вирус H1N1 нельзя остановить, дав тем самым "зеленый свет" производителем лекарств для разработки вакцины от пандемии данного заболевания и отметив, что первыми получить вакцину должны медицинские работники, передает Reuters.

Все страны мира должны получить вакцину, чтобы остановить распространение вируса гриппа H1N1. Об этом заявила представительница Всемирной организации здравоохранения Мари-Поль Киени (Marie-Paule Kieny), пояснив, что к такому выводу пришли представители Комитета экспертов по исследованию вакцин ВОЗ и члены нового Комитета специалистов по гриппу.

У каждого государства есть право устанавливать свои национальные приоритеты по поводу вакцинации, но в главную группу риска следует включить беременных, а также людей с хроническими заболеваниями и детей, отмечают в ВОЗ.

Власти США выделят на создание вакцины против вируса гриппа H1N1 $1 млрд. Об этом заявил глава министерства здравоохранения США Кэтлин Себелиус. Ожидается, что вакцина будет готова к октябрю 2009 г.

По последним данным ВОЗ, новым видом гриппа во всем мире переболели уже 94 512 человек, из них 429 умерли.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!