Главная Новости Политика Павленко: с нового года на «Олимпийский» ушло 150 млн гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко: с нового года на «Олимпийский» ушло 150 млн гривень

14 июля 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Павленко: с нового года на «Олимпийский» ушло 150 млн гривень

На реконструкции НСК "Олимпийский" за пять месяцев 2009 года освоено 150 млн. грн. Об этом сегодня сообщил журналистам министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко в ходе дня открытых дверей спорткомплекса, передает УНИАН.

По его словам, по состоянию на 4 июня текущего года за 2008-2009 годы освоено 315 млн. 762 тыс. 806 грн.

С 1 января текущего года из этой суммы использовано 150 млн. грн., а в целом на этот год на выполнение строительно-монтажных работ, работ по проектированию предусмотрен 1 млрд. грн.

По словам главного инженера ХК "Киевгорстрой" Александра Галицкого, из 1 млрд. грн. строительно-монтажные работы составляют 535 млн. грн. Он уточнил, что из этой суммы компания выполнила работ на 150 млн. грн. До конца года "Киевгорстрой" планирует выполнить работы на оставшуюся сумму (385 млн. грн.).

Министр отметил, что предусмотренных средств достаточно для проведения строительно-монтажных работ. "Думаю, они будут использованы в полном объеме", — добавил он.

Павленко уточнил, что оплата происходит по факту выполненных работ. Он подчеркнул, что каждая смета проверяется тремя независимыми контрольными группами.

Напомним, 22 июня с. г. Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил проект реконструкции НСК "Олимпийский".

По словам министра по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, правительство полностью утвердило все архитектурные, проектные части реконструкции и строительство новых сооружений на НСК "Олимпийский". Он отметил, что сметные показатели утверждены на уровне ранее утвержденной сметы во время рассмотрения технико-экономического обоснования и составляют 2 млрд. 114 млн. грн.

Временная следственная комиссия Верховной Рады по проверке соблюдения законодательства при проведении реконструкции НСК "Олимпийский" заявляет о злоупотреблениях служебным положением вице-премьер-министра Ивана Васюныка, министра по делам семьи, молоди и спорта Юрия Павленко и и. о. генерального директора НСК "Олимпийский" Дмитрия Чернявского при проведении реконструкции НСК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!