Главная Новости Политика Ющенко уже ждет лидеров фракций на консультации по роспуску Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже ждет лидеров фракций на консультации по роспуску Рады

14 июля 2009, 17:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже ждет лидеров фракций на консультации по роспуску Рады

Президент Виктор Ющенко готов принять лидеров фракций Верховной Рады для проведения консультаций по роспуску парламента, в случае их готовности сделать это.

Об этом журналистам сообщил заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Раде Игорь Попов, передают "Українські новини".

"Если они (лидеры фракций Рады) готовы приходить для консультаций по поводу роспуска парламента, то Президент их примет", — сказал он.

Попов напомнил, что Ющенко имеет все основания для роспуска парламента, а также с каждым днем появляются все новые основания для такого шага.

В частности, он отметил, что через 2 недели появится основание для роспуска Рады, если парламент не сможет начать пленарные заседания на протяжении более 30 дней.

Попов считает, что Ющенко будет иметь право распустить Раду и в августе, и в начале сентября.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Ющенко имеет право подписать указ о роспуске парламента до 24 июля.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович отрицает намерение партии добиться роспуска парламента путем его блокирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!