Главная Новости Политика В Пуэрто-Рико зафиксирована первая смерть от гриппа А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пуэрто-Рико зафиксирована первая смерть от гриппа А/H1N1

15 июля 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
В Пуэрто-Рико зафиксирована первая смерть от гриппа А/H1N1

Министерство здравоохранения Пуэрто-Рико подтвердило 14-го июля первый смертельный случай в результате заболевания вирусом А/H1N1 — жертвой гриппа стал 27-летний мужчина, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Минздрава, мужчина ранее был болен астмой. Он скончался 6 июля, но то, что причиной его смерти был именно вирус гриппа А/H1N1, подтвердилось только во вторник.

В Пуэрто-Рико зафиксировано еще восемь смертельных случаев, предположительно, от гриппа А/H1N1, причастность данного вируса к этим случаям пока еще выясняется, отмечает агентство.

По данным американских центров по контролю и профилактике заболеваний, в Пуэрто-Рико официально подтверждено 35 случаев заболевания этой разновидностью гриппа, еще 290 потенциальных случаев заболевания находятся на стадии проверки.

По последним данным, обнародованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), на начало июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального, уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!