Главная Новости Политика Гелетей считает, что его уволили из-за «близости к Виктору Балоге»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелетей считает, что его уволили из-за «близости к Виктору Балоге»

15 июля 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Гелетей считает, что его уволили из-за «близости к Виктору Балоге»

Бывший начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей считает, что его уволили из-за "близости к Виктору Балоге". Об этом он сообщил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Я не инициировал этот процесс и до прошлой пятницы не знал, что меня отправят в отставку. Хотя догадывался, конечно. Кстати, фактически указ президента о моем увольнении был подписан именно в пятницу, он просто датирован сегодняшним днем (14 июля – ред.). Узнав об этом, 10 июля я вышел из отпуска и встретился с президентом, уточнил, действительно ли он принял такое решение, после чего мы поблагодарили друг друга и расстались", – рассказал он.

В то же время Гелетей подчеркнул, что уволить его могли лишь по одной причине.

"Ни от президента, ни от главы секретариата Веры Ульянченко я не слышал каких-либо замечаний относительно моей работы или работы УГО. Очевидно, единственная причина – моя близость к бывшему главе секретариата Виктору Балоге – она слишком велика, по их мнению", – добавил экс-начальник УГО.

Напомним, 13 июля Президент Виктор Ющенко уволил начальника Управления госохраны Украины Валерия Гелетея и назначил на эту должность Александра Бирсана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!