Главная Новости Политика Черновецкий уверен, что в Киеве самые низкие коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уверен, что в Киеве самые низкие коммунальные тарифы

15 июля 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уверен, что в Киеве самые низкие коммунальные тарифы

Даже после повышения тарифов Киев остается городом с одними из самых низких тарифов в Украине. Об этом на своем официальном сайте сообщил столичный мэр Леонид Черновецкий.

"В большинстве областных центров стоимость услуг ЖКХ намного выше, и это притом, что среднестатистический киевлянин зарабатывает на 80% больше, чем среднестатистический украинец. Что же касается малообеспеченных слоев населения, то город будет выплачивать им компенсацию", — отметил Леонид Черновецкий.

Как сообщил мэр, ранее Кабмин принял новый Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, согласно которому тарифы будут повышаться автоматически при повышении цен на электроэнергию, газ, а также зарплат работников жэков и водоканалов. "Перерасчет тарифов будет производиться с применением коэффициента, который, в свою очередь, будут рассчитывать по специальной формуле. При этом все грядущие повышения будут привязаны к действующим сегодня, так что в этой ситуации по сравнению с жителями других украинских городов киевляне оказались в лучшей ситуации", — сообщил Черновецкий.

Напомним, что Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по проверке обоснованности повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!