Главная Новости Политика Приостановлено поднятие рухнувшего над Каспием вертолета Ми-8
commentss НОВОСТИ Все новости

Приостановлено поднятие рухнувшего над Каспием вертолета Ми-8

15 июля 2009, 11:01
Поделитесь публикацией:
Приостановлено поднятие рухнувшего над Каспием вертолета Ми-8

Работы по поднятию со дна моря потерпевшего 12 июля крушение над Каспием вертолета в среду, 15-гоиюля, приостановлены из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Вертолет авиакомпании AZAL ("Азербайджанские авиалинии"), использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул в море в воскресенье сразу после взлета с платформы. Из шести находившихся на борту в тот же день были спасены четверо — три члена экипажа и один нефтяник. Два нефтяника погибли.

Их тела были доставлены на поверхность в ночь на среду водолазами-глубоководниками, спустившимися на место нахождения обломков вертолета в барокамере, после чего были доставлены на берег и переданы близким.

Вертолет находится на глубине более 80 метров.

"В связи с ухудшением погодных условий в 4.00 утра (3.00 мск) работы по поднятию вертолета были приостановлены", говорится в сообщении ГНКАР.

По факту аварии Следственным управлением по тяжким преступлениям генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Для выяснения причин происшествия создана совместная комиссия из представителей Администрации государственной гражданской авиации, AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!