Главная Новости Политика Полицейский сядет в тюрьму за убийство болельщика «Лацио» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейский сядет в тюрьму за убийство болельщика «Лацио» (фото)

15 июля 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Полицейский сядет в тюрьму за убийство болельщика «Лацио» (фото)

Итальянский полицейский Луиджи Спаккаротелла приговорен к шести годам тюрьмы за убийство болельщика римского "Лацио" в 2007 году. Об этом сообщает Sky Sports. Обвинитель требовал посадить полицейского в тюрьму на 14 лет. После вынесения приговора в зале суда родственники убитого фаната Габриэле Сандри освистали судей.

Отец Сандри назвал приговор "позорным". "Мне стыдно, что я итальянец. Мне стыдно, что я верю в справедливость. К счастью, есть божий суд, от которого Спаккаротелла не сможет скрыться", — сказал отец погибшего фаната. Мэр Рима Джанни Алеманно также остался неудовлетворен приговором.

(Граффити, посвященное памяти Габриэле Сандри. Фото ©AFP)

Спаккаротелла признал себя виновным в убийстве Сандри, но подчеркнул, что убийство не было умышленным. Полицейский отметил, что он не целился в болельщика. По словам Спаккаротеллы, Сандри находился в двухстах метрах от него.

Трагический инцидент произошел 11 ноября 2007 года. Болельщик ехал в Милан на матч "Интер" — "Лацио". По дороге он остановился на бензозаправке около города Ареццо, где между несколькими фанатами началась потасовка. Пытаясь предотвратить драку, полицейский выстрелил в воздух. Затем он случайно выстрелил еще раз, и пуля попала в Сандри, сидевшего в автомобиле. От полученного ранения фанат скончался.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!