Главная Новости Политика В Белоруссии нашли виновных в молочной войне с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии нашли виновных в молочной войне с Россией

15 июля 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии нашли виновных в молочной войне с Россией

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский подписал постановление об увольнении директоров четырех молокоперерабатывающих предприятий и одного мясокомбината. Причиной послужила убыточность предприятий и обнаружение в продукции ряда молокозаводов антибиотиков, что послужило причиной прекращения ее экспорта в Россию. Об этом сообщили сегодня в аппарате Совета Министров республики.

Согласно решению правительства председатели облисполкомов обязаны с 15 июля текущего года освободить от занимаемых должностей руководителей открытых акционерных обществ "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока", "Слуцкий сыродельный комбинат", "Быховмолоко" и "Слонимский мясокомбинат".

Директора наказаны "за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в части обеспечения выполнения системы мер по совершенствованию работы организаций" и формированию единой ценовой политики на продукцию. На предприятиях выявлены, в частности, высокая убыточность реализации продукции, значительный рост остатков готовой продукции.

Кроме того, еще одной серьезной причиной для увольнения директоров стало то, что в продукции их предприятий было обнаружено наличие антибиотиков. В результате Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России исключила из перечня организаций, имеющих право экспортировать в РФ продукцию животного происхождения, "Слуцкий сыродельный комбинат" и "Слонимский мясокомбинат". Из этого же перечня — в случае повторного обнаружения антибиотиков в готовой продукции — могут быть исключены "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока" и "Быховмолоко".

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!