Главная Новости Политика Футбольные болельщики в Риме забросали камнями полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольные болельщики в Риме забросали камнями полицейских

15 июля 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
Футбольные болельщики в Риме забросали камнями полицейских

Футбольные болельщики минувшей ночью устроили беспорядки в Риме, недовольные вердиктом суда, который приговорил полицейского за убийство фаната клуба "Лацио" к шести годам лишения свободы, сообщает 15-го июля агентство Апком.

Протестуя против решения суда, фанаты "Лацио" в ночь на среду, 15-го июля, забросали бутылками и камнями машину полицейских, дежуривших в одном из районов итальянской столицы.

Два футбольных болельщика были арестованы, им предъявлены обвинения в порче имущества и сопротивлении официальным лицам.

Во время обыска в домах арестованных обнаружены дубинки и флаги с нацистской и фашистской символикой. Помимо этого, представители правоохранительных органов обнаружили на одном из римских мостов вывешенный на всеобщее обозрение плакат, на котором было написано: "Шесть лет... какой позор".

Представитель правопорядка Луиджи Спаккаротелла застрелил футбольного фаната Габриеле Сандри в ноябре 2007 года, когда на одной из бензозаправок схлестнулись болельщики "Лацио" и "Ювентуса". По мнению болельщиков "Лацио" приговор является слишком мягким.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!