Главная Новости Политика Севастопольский горсовет призвал Раду уступить Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский горсовет призвал Раду уступить Партии регионов

15 июля 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Севастопольский горсовет призвал Раду уступить Партии регионов

Депутаты Севастопольского городского совета приняли заявление в поддержку рассмотрения проекта закона об увеличении прожиточного минимума и минимальной заработной платы, сообщает "Е-Крым".

"Выступая от имени территориальной громады города Севастополя, мы, депутаты Севастопольского городского совета, обращаемся к депутатам Верховной Рады Украины с призывом незамедлительно рассмотреть проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины о государственном бюджете на 2009 год (в части размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы – ред.)", — говорится в заявлении, принятом на сессии горсовета.

Как полагают депутаты, нынешний прожиточный минимум, заложенный в госбюджете, "является явно заниженным", так как он установлен правительством на уровне декабря 2008 года без учета роста потребительских цен.

"Прожиточный минимум "заморожен" на уровне прошлого года, а реальная заработная плата в мае текущего года по сравнению с маем 2008 года снизилась на 9,1%, в то время как инфляция к концу этого года, по прогнозам экспертов, достигнет 15-18%. Де-факто произойдет стремительное уменьшение реальных доходов населения", — заявил на сессии председатель городского совета Валерий Саратов.

Напомним, с 1 июля фракция Партии регионов блокирует работу Верховной Рады Украины, требуя принятия парламентом законопроекта о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Свое блокирование ПР грозится продолжить с сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!