Главная Новости Политика Банк «Надра» через две недели могут ликвидировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк «Надра» через две недели могут ликвидировать

16 июля 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Банк «Надра» через две недели могут ликвидировать

Национальный банк и Министерство финансов потребовали от клуба кредиторов банка "Надра" уладить вопрос с реструктуризацией внешней задолженности банка до 1 августа. В противном случае регуляторы приступят к ликвидации банка, сообщают "Экономические известия".

Как стало известно изданию, 15 июля утром в Нацбанк были приглашены члены клуба кредиторов банка "Надра", в который входят представители Commerzbank, Rabobank, Stanard Bank, NLB, OTP, Cargill, VTB, BNP, Paribas. Участники встречи рассказали, что общаться им пришлось с первым заместителем главы НБУ Анатолием Шаповаловым. Представители Минфина на неё не пришли.

"В ходе встречи представители Нацбанка сообщили нам, что реструктуризация внешних обязательств банка "Надра" должна быть одобрена до 1 августа, иначе спасти банк будет очень сложно. Таким образом, НБУ и Минфин пытаются переложить ответственность за ситуацию с банком на иностранных кредиторов", – рассказал один из присутствовавших на встрече банкиров.

Срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов банка "Надра" истекает 10 августа.

По словам руководителя дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Василия Пасечника продлить эти сроки нельзя. Поэтому если к завершению срока действия моратория Минфин не примет решение о рекапитализации банка, то последний может быть продан, расформирован, присоединен к здоровому банку либо ликвидирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!