Главная Новости Политика Двое граждан Австралии были на борту разбившегося под Тегераном Ту-154
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое граждан Австралии были на борту разбившегося под Тегераном Ту-154

16 июля 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Двое граждан Австралии были на борту разбившегося под Тегераном Ту-154

Двадцатилетние брат и сестра из Австралии находились на борту Ту-154, разбившегося в среду в Иране, сообщает AFP со ссылкой на представителя австралийского МИД.

"Два австралийца, брат и сестра из Нового Южного Уэльса, числятся в списке пассажиров (RV 7908 Тегеран — Ереван)", — цитирует агентство слова представителя министерства иностранных дел Австралии.

"Местные власти подтвердили, что два жителя Австралии находились на борту самолета. На данном этапе останки австралийцев не были обнаружены", — приводит агентство слова представителя МИД.

Австралийское консульство в Иране находится в контакте с местными властями и готовится к эвакуации тел погибших, говорится в сообщении. "Данные австралийцы могли иметь двойное гражданство. Консульство Австралии будет находиться в тесном контакте с местными властями", — говорится в сообщении представителя МИД.

Австралия выразила свои "глубочайшие соболезнования" народу Ирана.

Самолет Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран — Ереван, разбился в среду, 15-го июля, неподалеку от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, 15 из которых — члены экипажа, погибли.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!