Главная Новости Политика Бютовцы просят силовиков проверить дачу Кузьмина и следователя по делу отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы просят силовиков проверить дачу Кузьмина и следователя по делу отравления Ющенко

16 июля 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Бютовцы просят силовиков проверить дачу Кузьмина и следователя по делу отравления Ющенко

Народные депутаты от БЮТ обратились к премьер-министру Юлии Тимошенко и к руководителям силовых ведомств с просьбой проверить законность возведения дома заместителем Генпрокурора Ренатом Кузьминым в Пуще-Водице под Киевом.

Соответствующий запрос к премьеру, председателю СБУ, председателю Госкомитета земельных ресурсов, министру внутренних дел и других ведомств, направили Бютовцы Сергей Соболев, Роман Забзалюк та Елена Шустик, сообщает "Украинская правда".

Депутаты, в частности, просят отреагировать на "незаконное сооружение Кузьминым домов на территории комплекса отдыха "Пуща-Водица", а также на "осуществление при этом незаконной вырубки леса и причинение другого вреда окружающей среде".

В то же время Бютовец Владимир Пилипенко обратился к Генпрокурору "относительно выявления факта допросов умерших лиц, включения умерших лиц в состав свидетелей, понятых, других фактов фальсификации уголовных дел следователем генпрокуратуры Галиной Климович".

Члены НУНС Иван Стойко и Вячеслав Кириленко просят Генпрокурора выяснить обстоятельства "смерти жителя села Красногорка Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка".

В свою очередь депутаты от БЮТ Елена Шустик и Валерий Дубиль обратились к Генпрокурору "относительно незаконных действий следователей Генпрокуратуры при проведении обыска и выемке документов в кабинете первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука".

Напомним, народные депутаты от БЮТ и КПУ просят Президента Виктора Ющенко безотлагательно затронуть перед Генеральным прокурором вопрос об освобождении от должности заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!