Главная Новости Политика ПР и БЮТ готовы созывать внеочередную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР и БЮТ готовы созывать внеочередную Раду

16 июля 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
ПР и БЮТ готовы созывать внеочередную Раду

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует созыв внеочередной сессии парламента. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я не только не исключаю, я прогнозирую то, что внеочередная сессия будет. Голосование сегодняшнее по закрытию сессии дает открытые возможности собрать внеочередную сессию, и тогда не будет никаких юридических нюансов", — сказал он.

По его словам, такую сессию готовы инициировать как его фракция, так и фракция Блока Юлии Тимошенко.

"И мы готовы инициировать, и другая сторона готова инициировать", — отметил депутат.

Ефремов подчеркнул необходимость созыва внеочередной сессии парламента для внесения изменений в закон о выборах Президента.

По его словам, если рабочая группа, которая занимается подготовкой таких изменений, придет к консенсусу по основным положениям законопроекта о внесении изменений в закон о выборах Президента, то депутаты будут готовы созвать внеочередную сессию и присутствовать на ней.

Напомним, Верховная Рада намеревалась на внеочередном заседании в четверг рассмотреть сокращение срока кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней, однако после принятия парламентом нескольких решений спикер Владимир Литвин закрыл 4-ю сессию Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!