Главная Новости Политика В НУНС предлагают штрафовать граждан за агрессивность их собак
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предлагают штрафовать граждан за агрессивность их собак

17 июля 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
В НУНС предлагают штрафовать граждан за агрессивность их собак

Народный депутат от НУНС Олег Новиков предлагает парламенту установить административную ответственность для владельцев собак за агрессивное поведение их питомцев, если оно создает угрозу жизни людей.

Об этом говорится в законопроекте № 4812, зарегистрированном в Раде 10 июля.

В частности, законопроектом предлагается дополнить статью 154 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил содержания собак и котов".

При этом предлагается установить, что допущение владельцем агрессивного поведения собаки, которое несет угрозу жизни человека, наряду с содержанием собак и котов в местах, в которых это запрещено, или в большем количестве, чем дозволено, влечет за собой наложение штрафа от 20 до 30 необлагаемых налогом минимумов граждан (340-510 гривен).

Те же действия, которые повлекли нанесение убытка здоровью людей или их имуществу, а также повторное в течение года совершение соответствующих нарушений, по проекту, влечет за собой штраф от 50 до 60 необлагаемых налогом минимумов граждан (850-1 020 гривен).

Напомним, в начале июня Киевская городская государственная администрация выражала обеспокоенность увеличением количества жалоб горожан на бездомных собак.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!