Главная Новости Политика Фирташ и Коломойский объединили баскетбол, исключив «Обезьян» спорщика Бродского
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ и Коломойский объединили баскетбол, исключив «Обезьян» спорщика Бродского

17 июля 2009, 10:02
Поделитесь публикацией:
Фирташ и Коломойский объединили баскетбол, исключив «Обезьян» спорщика Бродского

Руководители баскетбольных клубов Украины на заседании 16 июля в Киеве решили провести единый чемпионат страны "Суперлига" в сезоне 2009-2010. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

В турнире примут участие 16 клубов: Азовмаш (Мариуполь), Будивэльнык (Киев), Галичина (Львов), Говерла (И-Франковск), Днепр (Днепропетровск), Днепр-Азот (Днепродзержинск), Донецк (Донецк), Киев (Киев), Кремень (Кременчук), Кривбассбаскет (Кривой Рог), Одесса (Одесса), Сумыхимпром (Сумы), Ферро-ЗНТУ (Запорожье), Химик (Южный), Пульсар (Ровно), Николаев (Николаев).

Решение об объединении принято после сезона 2008-2009, когда украинские клубы проводили два независимых чемпионата — официальный "Суперлига" под эгидой ФБУ и Украинскую баскетбольную лигу (УБЛ).

Раскол был вызван конфликтом между владельцами "Киева" Дмитрием Фирташем и нардепом Александром Волковым (Партия регионов) с одной стороны и владельцема клубов "Днепр" Игорем Коломойским и "Черкасские обезьяны" Михаилом Бродским.

В объединенном списке нет "Черкасских обезьян", игравших в прошлом сезоне в УБЛ.

Вчера Михаил Бродский в личном блоге заявил о выходе из УБЛ, объяснив это личным конфликтом с Коломойским.

"После разрыва личных отношений между мной и Коломойским, вы, топ-менеджеры баскетбольных клубов Коломойского, фактически превратили Украинскую баскетбольную лигу в тайную организацию, в которой есть только одно мнение", — считает Бродский.

По его мнению, конфликт вызван нежеланием Коломойского отдавать деньги.

"Моей работе как президенту УБЛ наемные менеджеры Коломойского вынесли неудовлетворительную оценку. Да я и без вас знаю, что Игорь неудовлетворен, так как не хочет отдавать деньги… Побыл у него в заложниках и больше не хочу. Причиной моего – может быть слишком доверчивого — отношения к Игорю явились личные отношения. Год назад я вынужден был обратиться к нему за помощью. Я искал врачей, и он мне подсказал", — заявил Бродский.

3 июля Михаил Бродский в блоге сообщил о выигрыше у Коломойского пари на сумму $2 млн. Согласно условиям спора Бродский должен был по состоянию на 1 июля похудеть с 144 до 117 кг. Инициатором спора Бродский назвал кандидата в президенты Сергея Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!