Главная Новости Политика Меркель боится собак и не пользуется духами - BZ
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель боится собак и не пользуется духами - BZ

17 июля 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Меркель боится собак и не пользуется духами - BZ

В честь дня рождения канцлера Германии Ангелы Меркель берлинская газета BZ опубликовала список из 55 интересных фактов из жизни канцлера, человека, который несколько лет подряд возглавляет список ста самых влиятельных женщин мира, по версии журнала Forbes.

Так, по информации газеты, на завтрак вместо привычного для многих кофе самая влиятельная женщина мира пьет мятный чай, служебная машина у канцлера — марки Audi, а личная — Volkswagen Golf.

Меркель крайне редко носит платья и юбки, в основном привычная одежда канцлера — брючный костюм. Как правило, эти костюмы — черные брюки в сочетании с блейзером на трех или четырех кнопках или пуговицах — шьет дизайнер из Гамбурга Беттина Шенбах.

В сумочке у канцлера — мобильный телефон, Меркель пользуется СМС для отправки сообщений коллегам и именно она ввела такой способ общения между высшими государственными чинами ФРГ. Кроме того, в ридикюле канцлера обязательно есть карандаш с блокнотом, пудреница и очки — у Меркель небольшая близорукость.

В период работы министром по делам молодежи Меркель курила по пачке сигарет в день, но затем бросила. Канцлер самостоятельно ходит в магазин за продуктами возле дома, боится собак и не пользуется духами. На письменном столе Меркель — изображение российской императрицы, немки по происхождению, Екатерины Великой.

Меркель не большая поклонница украшений, не носит колец, браслетов и сережек. По знаку зодиака — рак, из музыки предпочитает классику, в особенности, оперы Рихарда Вагнера. Из иностранных языков Меркель знает английский и русский.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!