Главная Новости Политика Депутаты-следователи хотят уволить Павленко руками Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты-следователи хотят уволить Павленко руками Тимошенко

17 июля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Депутаты-следователи хотят уволить Павленко руками Тимошенко

Народные депутаты Равиль Сафиуллин (Партии регионов), Владимир Филенко (БЮТ) и Сергей Храпов (КПУ) предлагают парламенту рекомендовать Кабинету Министров рассмотреть целесообразность пребывания Юрия Павленко на должности министра по делам семьи, молодежи и спорта.

Об этом говорится в проекте постановления № 4786, зарегистрированном в Раде 8 июля.

Депутаты обосновывают такую инициативу тем, что в результате проверки временной следственной комиссии Рады по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в действиях Павленко были выявлены значительные злоупотребления.

"Учитывая низкий организационный уровень менеджмента, бездеятельность, финансовые и другие нарушения законодательства Украины, угрозу срыва сроков реконструкции НСК "Олимпийский", рассмотреть вопрос относительно целесообразности пребывания на должности Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Павленко Ю.А.", — говорится в проекте постановления.

В отчете следственной комиссии указано, что после анализа ситуации с реконструкцией НСК "Олимпийский" комиссией выявлены злоупотребления не только в действиях Павленко, но и в действиях вице-премьер-министра Ивана Васюника и исполняющего обязанности генерального директора НСК "Олимпийский" Дмитрия Чернявского.

Депутаты предлагают продлить работу следственной комиссии до 19 ноября и заслушать ее отчет в ноябре.

Кроме этого, парламентарии предлагают поручить Кабмину до 1 октября проинформировать Раду о состоянии подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напомним, глава следственной комиссии ВР по проверке соблюдения законодательства при реконструкции "Олимпийского" Равиль Сафиуллин заявил, что стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" в результате приписок увеличилась "минимум на 30%".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!