Главная Новости Политика Донетчанин решил отомстить за увольнение, ограбив кассира с бывшей работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Донетчанин решил отомстить за увольнение, ограбив кассира с бывшей работы

17 июля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Донетчанин решил отомстить за увольнение, ограбив кассира с бывшей работы

В Донецке милиция задержала преступников, которые в конце июня напали на кассира одного из предприятий, нанесли несколько ударов металлическим прутом и отобрали сумку с 59,5 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

На то, чтобы поймать злоумышленников, милиции понадобилось две недели. За это время правоохранители задержали не только непосредственных исполнителей, но и так называемых "наводчика" и "перевозчика".

Как сообщил начальник уголовного розыска Буденовского райотдела милиции Донецка Федор Церковников, автором идеи нападения оказался 47-летний бывший работник предприятия, в котором работает и пострадавший кассир. Но за свою недобросовестность выполнения профессиональных обязанностей не так давно был уволен.

Впоследствии он решил воспользоваться собственной осведомленностью о схеме передвижения денежных средств. Избрав для "черновой" работы 17-летнего ученика ПТУ, он рассказал ему, кто, где и когда будет доставлять в сберкассу большую сумму, чтобы положить ее на счет фирмы. Вместе они разработали план, для реализации которого юноша подключил своего приятеля-ровесника. Четвертым участником группы стал водитель автомобиля, который в день нападения ожидал юных налетчиков на соседней улице, а затем отвез их вместе с похищенным подальше от места преступления.

Деньги были разделены между разбойниками в зависимости от степени участия каждого и потрачены ими на личное усмотрение. Один из них, например, купил себе ноутбук и успел отдохнуть на море. По возвращении в Донецк он был задержан работниками милиции. Такая же судьба постигла и остальных участников группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!