Главная Новости Политика «Цена» экономического преступления, за которое задержали кировоградского депутата - 3,5 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Цена» экономического преступления, за которое задержали кировоградского депутата - 3,5 млн

17 июля 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
«Цена» экономического преступления, за которое задержали кировоградского депутата - 3,5 млн

Прокурор Кировоградской области 10 июля возбудил уголовное дело относительно одного из депутатов Кировоградского городского Совета пятого созыва, который нанес убытков государству на 3,5 млн. грн. Об этом "Кировоград.proUA.com" сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 в. 191 УК Украины, по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

Установлено, что, работая директором одного из кировоградских ООО, депутат, по предварительному сговору с заместителем директора одного из филиалов банка и другими лицами путем использования банковских счетов предприятий и поддельных документов о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях по купле-продаже оборудования для изготовления пено-блоков заявил и получил из бюджета 3,5 млн. грн., чем нанес убытки государству в особо крупном размере.

Депутату городского совета предъявлено обвинение по ч.5 ст. 191 УК Украины, а 14 июля 2009 года Ленинским районным судом города Кировограда избрана мера пресечения взятие под стражу.

Ход следствия контролируется прокуратурой области.

Напомним, речь идет о депутате Кировоградского городского совета Олеге Гнибиденко.

Справка. Олег Гнибиденко руководит ООО "Укрсфера", которое арендует сквер "Центральный" в Кировограде. Член фракции Партии регионов в Кировоградском городском совете.

В свою очередь Партия регионов заявила, что Олег Гнибиденко, которого задержали по подозрению в совершении экономического преступления, не является членом Партии регионов, поскольку Гнибиденко был исключен из партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!