Главная Новости Политика У американцев пятница стала «днем счастья»
commentss НОВОСТИ Все новости

У американцев пятница стала «днем счастья»

17 июля 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
У американцев пятница стала «днем счастья»

Администрация города Дарем, штат Северная Каролина, объявила пятницу, 17 июля 2009 года, "днем счастья", сообщается в одном из тематических блогов на сайте местной газеты News & Observer. Пятницу также провозгласил "Глобальным днем счастья" телевизионный канал Nickelodeon, отмечающий юбилей одного из самых популярных своих героев — Губки Боба Квадратные Штаны.

В прокламации, подписанной мэром Дарема Биллом Беллом, поясняется, что "день счастья" — самый уместный праздник в свете "положения дел в стране". По мнению политика-демократа, связанная с "днем счастья" радость должна оздоровить психическое состояние граждан и придать им уверенности в завтрашнем дне.

Упоминаний о связи между даремским праздником и десятилетием Губки Боба в тесте прокламации нет, и на просьбу The News & Observer рассказать об отношении мэра к подводному анимационному герою в администрации города ответили отказом. Празднование юбилея началось 16 июля, а грядущие выходные Nickelodeon провозгласил "уикендом Губки Боба". Каким образом в распоряжение News & Observer попала прокламация, не анонсированная на официальном сайте городской власти, неизвестно.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!