Главная Новости Политика Суркис отменил избрание ахметовского главы Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис отменил избрание ахметовского главы Премьер-лиги

17 июля 2009, 18:22
Поделитесь публикацией:
Суркис отменил избрание ахметовского главы Премьер-лиги

Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины признал выборы президента Премьер-лиги такими, что не отвечают требованиям устава Премьер-лиги и нормам действующего законодательства Украины. Такое решение комитет ФФУ принял 16 июля, сообщила "proUA" пресс-служба футбольного клуба "Металлист".

ФФУ рекомендует Премьер-лиге провести выборы президента этой организации в соответствии с действующим уставом.

В частности, соответствующее решение было принято после рассмотрения на заседании комитета заявления ФК "Металлист", в котором клуб поставил вопрос соответствия процедуры и сути избрания президента Премьер-Лиги требованиям устава этой организации и нормам действующего законодательства.

Интересы ФК "Металлист" на заседании комитета представлял юрист клуба. В ходе разбирательства было установлено, что заявление ФК "Металлист" о нарушениях основных норм устава ПЛ и, в частности, статьи 16 Устава этой организации, полностью подтвердилось.

Как сообщает пресс-служба клуба, в упомянутой статье устава, которая регулирует процедуру избрания президента ПЛ, императивно утверждается, что президент ПЛ избирается владельцами клубов, и передача голоса не разрешается. Это положение было грубо нарушено 1 июля, когда в голосовании приняли участие представители клубов по доверенности. Кроме этого, на проведенном в этот день общем собрании футбольные клубы "Закарпатье" и "Оболонь" не были в установленном порядке избраны в состав ПЛ, поскольку не имели аттестата ФФУ, дающего право играть в ПЛ. Таким образом, кворума необходимого для принятия решения для избрания президента ПЛ, не было.

"ФК "Металлист" полностью удовлетворен решением, принятым органом футбольного правосудия, и подчеркивает, что всегда и во всем соблюдает нормы, принятые в футбольном сообществе и рекомендует кому бы то ни было, кто хочет реализовать себя в футболе, помнить о принципах равенства, справедливости и правилах жизни этого сообщества", — отмечено в сообщении.

Напомним, 1 июля Виталий Данилов был избран президентом украинской футбольной Премьер-лиги.

6 июля Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!