Главная Новости Политика Директор МВФ напомнил Ющенко, что фонд против эмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор МВФ напомнил Ющенко, что фонд против эмиссии

17 июля 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
Директор МВФ напомнил Ющенко, что фонд против эмиссии

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявляет о неприемлемости финансирования дефицита госбюджета Украины за счет прямой эмиссии или авансового пересчета превышения доходов над расходами Национального банка. Об этом шла речь во время телефонного разговора с Президентом Виктором Ющенко, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Особую обеспокоенность директор-распорядитель выразил относительно инициатив, которые могут привести к уменьшению поступлений госбюджета или избыточному росту его расходов, которые в последнее время принимаются парламентом. По его мнению, это приведет к разбалансированию государственных финансов Украины.

Виктор Ющенко согласился с собеседником, отметив, что получение транша МВФ не будет способствовать быстрому преодолению кризиса Украиной без проведения быстрых реформ и потому он воспользуется своими полномочиями для того, чтобы необходимые изменения на уровне законодательных и подзаконных актов были осуществлены.

Кроме того, глава государства поблагодарил за сотрудничество между МВФ и Украиной и заверил, что Украина готова выполнить договоренности, зафиксированные в письме о намерениях — документе, который подписывается украинской стороной для осуществления второго пересмотра программы с Международным валютным фондом.

Руководитель МВФ подчеркнул, что в существующей экономической ситуации Украине срочно нужны реформы. По его мнению, ключевые такие реформы содержатся в перечне предварительных мероприятий, которые являются составной частью письма о намерениях.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает Кабинет Министров от применения эмиссии для решения бюджетных проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!