Главная Новости Политика Черновецкий понимает, зачем Тимошенко приостановила тарифы, особенно перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий понимает, зачем Тимошенко приостановила тарифы, особенно перед выборами

19 июля 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Черновецкий понимает, зачем Тимошенко приостановила тарифы, особенно перед выборами

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает незаконной и популистской приостановку Кабинетом Министров повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Приостановление Кабинетом Министров Украины действия новых тарифов исполнительного органа Киевсовета является незаконным и сделано в преддверии президентских выборов в Украине", — считает мэр.

Он отметил, что хорошо понимает логику Кабмина и лично премьер-министра Юлии Тимошенко при принятии такого решения в свете приближающихся выборов.

Мэр убежден, что распоряжения горадминистрации о повышении тарифов были подготовлены и выпущены в соответствии с законодательством, подчеркнув, что тарифы согласованы Государственной инспекцией по контролю над ценами, которая является структурным подразделением Кабмина.

Также Черновецкий заявил, что повышение тарифов необходимо для комфортной жизни киевлян и стабильного получения ими услуг тепло-, газо- и водоснабжения, несмотря на экономический и политический кризис в стране.

Напомним, Кабмин приостановил повышение Киевгорадминистрацией тарифов на жилкомкомуслуги с 1 июня.

6 июля Шевченковский районный суд Киева приостановил действие распоряжений Киевгорадминистрации №516, 517, 518, 519 и 520 от 29 апреля о повышении тарифов на жилкомуслуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц с 1 июня.

Киевгорадминистрация обжаловала это решение суда в Апелляционном суде Киева.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!