Главная Новости Политика Сын чемпиона «Формулы-1» разбился в гонке «Формулы-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын чемпиона «Формулы-1» разбился в гонке «Формулы-2»

20 июля 2009, 11:39
Поделитесь публикацией:
Сын чемпиона «Формулы-1» разбился в гонке «Формулы-2»

Во время второй гонки "Формулы-2", прошедшей в минувшие выходные на трассе Брэндс Хэтч, погиб 18-летний пилот Генри Сартис, сын чемпиона "Формулы-1" 1964 года Джона Сратиса, сообщает издание Autosport.

Согласно сообщения, во время гонки Генри Сартис получил травму головы от удара колеса, отломившегося от другой машины — ее пилот, Джек Кларк, ошибся в одном из поворотов и вылетел в отбойник.

После удара колесом, Сартис потерял сознание и на высокой скорости вылетел с трассы. Гонка была остановлена, а медперсонал трассы попытался оказать пилоту первую помощь до прибытия медицинского вертолета. Позже Генри Сартис был доставлен в госпиталь, где скончался от полученных травм.

Генри Сартис начал свою гоночную карьеру с выступления в картинге, выиграв юниорский чемпионат в 2005 году. В 2007 году он перешел в "Формулу BMW", где выступал за команду Карлин Моторспорт и занял второе место по итогам сезона. В 2008 году Генри провел в "Формуле Рено", где выиграл одну гонку Зимней серии и трижды финишировал на подиуме в четырех гонках.

На трассе Брэндс Хэтч Сартис выиграл поул и финишировал третьим в первой гонке уикэнда.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!