Главная Новости Политика 36 человек погибли из-за наводнения в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

36 человек погибли из-за наводнения в Индии

20 июля 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
36 человек погибли из-за наводнения в Индии

Не менее 36 человек погибли в штате Орисса на востоке Индии в результате наводнения, около полумиллиона домов были затоплены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Вышедшие из берегов реки затопили сотни деревень, расположенных в низинах, и уничтожили тысячи гектаров рисовых полей в восьми из 30 административных округов. "Пока сообщается о 36 случаях с летальным исходом, связанных с затоплением. Число людей, которые вынуждены будут покинуть свои дома, составит более 5 тысяч человек", — цитирует агентство слова Сурья Нараян Патро министр по чрезвычайным ситуациям.

Наводнение вызвано проливными дождями, которые на протяжении последних дней обрушились на побережье Бенгальского залива. Местные власти обеспокоены тем, что высокий уровень воды может в последующие двое суток еще больше увеличиться в штате Орисса, в котором проживает более 36 млн. человек.

Агентство Ассошиэйтед Пресс в свою очередь сообщает о 26 погибших в результате ливневых дождей в столице Пакистана Карачи, куда муссоны пришли в минувшую субботу. Проливные дожди — частое явление для Индии и Пакистана, информирует РИА "Новости". На данный момент службы спасения ведут спасательные работы и снабжают людей, оставшихся без крова, продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми товарами. Местная метеорологическая служба объявила о том, что в ближайшее время дожди в регионе не прекратятся, в связи с чем все службы приведены в полную готовность.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!