Главная Новости Политика Британским преступникам облегчат наказание из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Британским преступникам облегчат наказание из-за свиного гриппа

20 июля 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Британским преступникам облегчат наказание из-за свиного гриппа

Мелких преступников в Великобритании не будут вызывать в суд из-за гриппа H1N1, сообщает Мedportal.ru, ссылаясь на The Daily Telegraph. Это одна из ряда мер по борьбе с распространением новой инфекции, разработанных британским правительством.

Правительство Великобритании выпустило руководство по предотвращению распространения гриппа H1N1 в общественных местах. 59-страничный документ содержит целый ряд мер, направленных на улучшение эпидемической обстановки в стране.

В частности, Службе уголовного преследования Великобритании предлагается наказывать лиц, совершивших мелкие уголовные преступления, такие как кража или связанные с наркотиками, штрафом или предупреждением. Эти наказания не требуют вызова обвиняемого в суд, что, по мнению британских властей, может способствовать распространению вируса H1N1.

Кроме того, правительство предлагает британским футбольным союзам совместно с Министерством здравоохранения принять меры по ограничению посещения зрителями спортивных событий.

Руководство также содержит ряд предложений, направленных на обращение с трупами умерших от гриппа H1N1. В случае резкого увеличения количества трупов для их хранения предлагается использовать транспортировочные контейнеры, а также специальные надувные хранилища. Кроме того, крематориям предложено перейти на круглосуточный режим работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!