Главная Новости Политика ЮАР и Бразилия выпустят совместные ракеты «воздух-воздух»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮАР и Бразилия выпустят совместные ракеты «воздух-воздух»

20 июля 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
ЮАР и Бразилия выпустят совместные ракеты «воздух-воздух»

В 2011 году ЮАР и Бразилия начнут совместное производство управляемых ракет класса "воздух-воздух" A-Darter разработки южноафриканской компании Denel Dynamics. Как сообщает местное оборонное издание Defence Web, об этом заявил главный инженер Denel Dynamics Ян Весселс.

Управляемые ракеты ближнего радиуса действия с инфракрасным наведением A-Darter разрабатываются в качестве вооружения многоцелевых истребителей JAS39 Gripen шведской компании Saab. Эти самолеты уже поступили на вооружение южноафриканских ВВС.

В то же время бразильцы намерены применять на истребителях F-5, а также перспективных боевых самолетах FX-2, хотя Gripen также является участником международного тендера, объявленного Бразилией. Планируется, что новые ракеты южноафриканской разработки поступят в арсенал бразильской армии в 2015 году.

Как подчеркивает издание, ЮАР является одним из пяти государств, способных разрабатывать и производить ракеты "воздух-воздух" пятого поколения. Их полевые испытания, по словам представителя Denel Dynamics, должны начаться в ноябре 2009 года. В середине 2011 года военные намерены впервые применить их в качестве вооружения истребителя Gripen.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!