Главная Новости Политика Саакашвили готовит мирную передачу власти в 2013 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили готовит мирную передачу власти в 2013 году

20 июля 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
Саакашвили готовит мирную передачу власти в 2013 году

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью Wall Street Journal , что его задачей является углубление демократии и обеспечение мирной передачи власти в 2013 году, когда истекает срок его президентсва.

"Самый большой ответ, который может быть у меня, заключается в организации мирной передачи власти (после августовской войны), что не будет контролироваться русскими", — заявил президент, — "Я бы сказал соседям – народу, а не только лидерам, что Путин не является главным драчуном по соседству".

В своем запланированном выступлении в Парламенте 20 июля президент Саакашвили даст обещание, что будут проведены новые местные выборы, а также пообещает оппонентам более широкое медиа-пространство, и оппозиции предложит правительственные посты, — сообщает Wall Street Journal.

Данные предложения президент Саакашвили уже несколько раз ставил за последние месяцы.

Он опроверг, что его выступление в Парламенте специально совпало с запланированным двухдневным визитом в Грузию вице-президента США Джо Байдена, который прибудет в Тбилиси 22 июля. По его словам, его выступление в Парламенте связано в внутренними проблемами. "Это подходящее время", — заявил он, — "Радикальная оппозиция растеряна".

По материалам "Новости-Грузия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!