Главная Новости Политика Биограф Майкла Джексона назвал имена «обвиняемых» в убийстве певца
commentss НОВОСТИ Все новости

Биограф Майкла Джексона назвал имена «обвиняемых» в убийстве певца

20 июля 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Биограф Майкла Джексона назвал имена «обвиняемых» в убийстве певца

Полиция Лос-Анджелеса планирует предъявить врачам Майкла Джексона обвинения в непредумышленном убийстве. Об этом Daily Mail сообщил биограф певца Йен Халперин, предсказавший смерть звезды шесть месяцев назад. В настоящее время биографу известны два имени обвиняемых – кардиолога певца Конрада Мюррея и дерматолога Арнольда Кляйна.

Между тем, в полиции по-прежнему отрицают какой-либо криминальный подтекст в деле о смерти певца. "Наши детективы по-прежнему выясняют обстоятельства смерти певца", — заявила в субботу пресс-секретарь городского полицейского департамента.

Как утверждает Йен Халперин, авторитетный источник из полиции сообщил ему, что главную роль в смерти звезды сыграл сильнодействующий препарат – пропофол, упаковки от которого были найдены в доме певца.

Ранее издание TMZ сообщило, что у следователей есть многочисленные доказательства того, что инъекцию пропофола Джексону сделал его личный кардиолог – Конрад Мюррей, несмотря на запрет использования препарата в домашних условиях.

В деле об убийстве, как утверждает Йен Халперин, также присутствует третий обвиняемый, который регулярно покупал лекарство для певца.

За несколько дней до смерти певец уговаривал свою медсестру, Шерлин Ли, принести пропофол. Однако по словам Ли, она отказывалась исполнить его просьбу.

Ранее охранники Майкла Джексона рассказали на допросе, что певец был настолько зависим от сильнодействующих лекарств, что нередко покупал их в большом количестве, пользуясь именами своих помощников.

По словам телохранителей, за ночь певец принимал более десяти таблеток препарата Xanax, используемого при лечении панических состояний.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!