Главная Новости Политика Налоговые милиционеры разоблачили своего коллегу, который «закрыл глаза» на 3,2 млн. долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые милиционеры разоблачили своего коллегу, который «закрыл глаза» на 3,2 млн. долгов

20 июля 2009, 17:16
Поделитесь публикацией:
Налоговые милиционеры разоблачили своего коллегу, который «закрыл глаза» на 3,2 млн. долгов

Сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Одесской области задокументированы преступные действия сотрудника управления аудита юридических лиц государственной налоговой инспекции в Киевском районе города Одессы.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Как стало известно, налоговик, в нарушение должностных обязанностей и порядка проведения документальных проверок, по результатам проверки общества с ограниченной ответственностью составил акт, в который не были внесены данные об имеющейся кредиторской задолженности на сумму 3,2 млн. грн. (по которой истек срок исковой давности) перед другим частным предприятием, которое признано банкротом и ликвидировано в судебном порядке.

Действуя вопреки интересам службы и в интересах третьих лиц, при составлении отмеченного акта налоговик не доначислил налог на прибыль на сумму 823,8 тыс. гривен.

По материалам отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Одесской области прокуратурой области относительно отмеченного налоговика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, что повлекло тяжелые последствия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!