Главная Новости Политика Тимошенко пообещала Ющенко прозрачно спустить газ под землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала Ющенко прозрачно спустить газ под землю

20 июля 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала Ющенко прозрачно спустить газ под землю

Правительство Украины ведет переговоры о привлечении НАК ”Нафтогаз Украины” кредита ”в рамках законодательства”.

Как передает УНИАН, об этом заявила сегодня журналистам на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос относительно того, что Президент Украины предостерегает правительство от привлечения "Нафтогазом Украины" кредита на непрозрачных условиях

”Я еще раз хочу сказать, что все переговоры и все действия, которые предпринимает правительство, делаются строго в рамках законодательства и именно так, как нужно Украине. Поэтому я просто хочу опровергнуть все эти заявления, которые не отвечают реальности”, – сказала Тимошенко.

Напомним, сегодня, 20 июля, Секретариат Президента в лице уполномоченного Президента Украины по вопросам международной энергобезопасности Богдана Соколовского предостерег правительство от привлечения кредитов "Нафтогазом Украины" на непрозрачных условиях.

По словам Соколовского, согласно имеющейся в Секретариате Президента информации, есть все основания говорить о том, что правительство ведет переговоры с оффшорными компаниями для получения кредита НАК "Нафтогаз Украины".

"Эти переговоры проводятся тайно, без согласования с главой государства. Правительство в очередной раз пытается втянуть в многомиллиардные долги, без информирования общественности", – отметил он.

Ранее первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявил, что финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" утвержден с дефицитом в 30 млрд. грн.

НАК "Нафтогаз Украины" – крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК "Нафтогаз Украины" занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!